Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Медведев отказался от депутатского мандата Жореса Алферова

Коммунист Медведев отказался от депутатского мандата Жореса Алферова
Коммунист Медведев отказался от депутатского мандата Жореса Алферова

МОСКВА, 28 марта, ФедералПресс. Руководитель красноярского крайкома КПРФ Петр Медведев отказался от получения мандата, который ранее принадлежал академику, нобелевскому лауреату Жоресу Алферову, сообщает корреспондент «ФедералПресс» из центризбиркома.

Утром 28 марта Петр Медведев в сопровождении депутатской делегации компартии приехал в ЦИК, чтобы подать документы на отказ от получения вакантного депутатского мандата. Напомним, что на этот мандат, согласно решение ЦК КПРФ, претендовал директор «Совхоза им. Ленина», бывший кандидат в президенты РФ Павел Грудинин. Однако, ЦИК отказал коммунистам из-за появившейся информации о незакрытых иностранных счетах Грудинина и зарубежной собственности, а Мещанский суд признал решение ЦК КПРФ недействительным.

Следующим по спискам красноярско-хакаской группы на мандат претендует бывший депутат Госдумы Михаил Берулава. Однако, руководство КПРФ еще не приняло окончательного решения о распределении вакантного мандата.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.