Top.Mail.Ru
Политика
Москва
3

Матвиенко получила высшую госнаграду

Матвиенко
Матвиенко наградили за выдающиеся заслуги перед Отечеством

МОСКВА, 29 марта, ФедералПресс. Путин подписал указ о награждении Матвиенко орденом Андрея Первозванного. Это высшая награда в РФ.

Сегодня, 29 марта, президент Российской Федерации наградил председателя Совета Федерации Валентину Матвиенко орденом Святого апостола Андрея Первозванного. В настоящее время соответствующий указ главы государства опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Отметим, что Орден Святого апостола Андрея Первозванного является высшей наградой России за государственные заслуги. Он был учрежден самый первый среди всех наград. Являлся высшей наградой в Российской империи до 1917 года. И уже в 1998 году он был восстановлен как высшая награда РФ.

Стоит подчеркнуть, что Путин наградил Матвиенко за выдающиеся заслуги перед Отечеством. В документе также написано, что спикера Совфеда поблагодарили от лица главы Российской Федерации за многолетнюю плодотворную деятельность, пишет «Парламентская газета».

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.