Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Патрушев: необходимо увеличить негосударственные инвестиции в культуру

Патрушев
Патрушев провел заседание Госкомисии по подготовке к празднованию 100-летия Карелии

МОСКВА, 5 апреля, ФедералПресс. Секретарь Совбеза России заявил, что значительное количество сельских клубов имеют устаревшую материально-техническую базу и нуждаются в обновлении.

На заседании Госкомисии по подготовке к празднованию 100-летия Карелии Николай Патрушев отметил, что вопросам культуры нужно уделять особое внимание.

«Необходимо продолжить модернизацию и строительство объектов культуры, оснастить их необходимым инвентарем, музыкальными инструментами. Развивать передвижные многофункциональные культурные центры. Кроме того, следует активнее внедрять цифровые ресурсы культуры. Для этих целей можно задействовать библиотеки, оснастив их средствами доступа к интернету. Очень важно принять меры по сохранению традиционных культурных ценностей, восстановлению памятников истории и культуры», - отметил Патрушев.

Кроме того, по словам секретаря Совбеза, важно «увеличение негосударственных инвестиции в сферу культуры». Это – одно из условий «обеспечения эффективности культурной политики».

«Особого внимания заслуживает развитие творческих инициатив, способствующих самореализации населения, в первую очередь это касается детей и молодежи. В целом принимаемые меры в сфере культуры должны быть нацелены на сохранение единого культурного пространства, повышение культурного уровня населения, на недопущение фактов искажения ценностных ориентиров и фальсификации истории», - заявил Патрушев.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.