Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Советник США Фиона Хилл посетила Москву с непубличным визитом

По сообщениям осведомленных лиц, инициатором встречи является американская сторона.
По сообщениям осведомленных лиц, инициатором встречи является американская сторона.

МОСКВА, 18 апреля, ФедералПресс. По сообщениям осведомленных лиц, инициатором встречи является американская сторона.

Делегация Белого дома неофициально встретилась с представителями Совета Безопасности и МИД РФ. По сведениям осведомленных источников издания «Коммерсант», это не первый визит в Москву Фионы Хилл, являющейся советником Дональда Трампа и директором по вопросам России и Евразии Совета по национальной безопасности США.

Официально о визите американской делегации не сообщается. По сообщениям ФАН со ссылкой на пресс-службу Совбеза, состоялись консультации с представителями Совета нацбезопасности США по вопросам безопасности. Также упоминается, что стороны обсуждали международную повестку.

До прихода в администрацию президента США Фиона Хилл была научным сотрудником вашингтонского Института Брукингса. Она известна жесткими высказываниями о нынешней власти в России. Также Фиона Хилл является автором биографической книги «Путин: оперативник в Кремле». Известна ее инициатива по созданию стратегического координационного центра для Молдавии, Грузии и Украины для обмена опытом, в том числе по борьбе с «российской пропагандой».

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.