Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В «Единой России» предложили дать многодетным семьям возможность самим выбирать варианты помощи

Дети
В 2018 году земельные участки были выделены 72301 многодетной семье

МОСКВА, 29 апреля, ФедералПресс. Координатор партпроекта «Единой России» «Крепкая семья» Ольга Окунева предложила предоставлять многодетным семьям право выбора между получением земельного участка и единовременной выплаты на приобретение жилья.

Координатор партпроекта «Единой России» «Крепкая семья», депутат Госдумы Ольга Окунева предложила дать многодетным семьям при рождении детей выбирать между получением земли и деньгами на жилье. Как рассказали «ФедералПресс» в пресс-службе ЕР, соответствующее обращение парламентарий направила на имя главы Минстроя Владимира Якушева.

Также Окунева попросила предоставить информацию о количестве регионов, в которых многодетным семьям предоставляются альтернативные меры социальной поддержки по обеспечению жильем взамен предоставления им земельного участка в собственность бесплатно.

«Выплата взамен участка пользуется большой популярностью у семей. Далеко не все многодетные семьи обладают необходимыми средствами для строительства дома на выделенных участках, получение которых, как правило, также связано с длительным ожиданием в очереди», – отметила координатор партийного проекта «Крепкая семья».

По ее словам, в 2018 году земельные участки были выделены 72301 многодетной семье, при этом количество семей, получивших жилье, выросло более чем в два раза по сравнению с предыдущим годом – 6 502 многодетные семьи получили данную меру поддержки.

«Планом основных мероприятий до 2020 года, проводимых в рамках Десятилетия детства, предусмотрен анализ и распространение практики предоставления многодетным семьям альтернативных мер социальной поддержки по обеспечению жилыми помещениями взамен предоставления им земельного участка в собственность бесплатно», – резюмировала Окунева.

Напомним, 24 апреля Владимир Путин, выступая на заседании Совета законодателей в Санкт-Петербурге, заявил, что необходимо продолжить оказывать поддержку многодетным семьям и разрабатывать новые меры соцпомощи.

Фото: ФедералПресс /Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.