Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Климов провел рабочую встречу с руководством болгарской партии «Атака»

Андрей Климов встретился с руководством «Атаки»
Андрей Климов встретился с руководством «Атаки»

МОСКВА, 22 мая, ФедералПресс. Андрей Климов встретился с главой болгарской партии «Атака». Она выступает против антироссийских санкций.

Заместитель секретаря Генсовета «Единой России» Андрей Климов провел рабочую встречу с руководством болгарской партии «Атака». Эта партия выступает за отмену антироссийских санкций.

«Мы провели рабочую встречу с руководством болгарской партии «Атака», которая играет существенную роль в общественно-политической жизни Болгарии. Сегодня состоялся обмен мнениями, мы говорили о том, как будет выстраиваться наше сотрудничество и какими конкретными мероприятиями оно будет наполняться», – заявил Климов.

Замсекретаря Генсовета пожелал болгарским коллегам успехов на выборах в Европарламент. Он выразил уверенность, что после выборов в Евросоюзе у партий появится больше времени для того, чтобы и дальше контактировать между собой. В свою очередь лидер партии «Атака» Волен Сидеров рассказал о том, что «Атака» выступает за отмену противозаконных санкций в отношении России.

«В Болгарии нет другой партии, которая так отчетливо говорит о необходимости скорейшей отмены противозаконных, противоречащих уставу ООН санкций. Эту позицию будет отстаивать и кандидат от нашей партии на выборах в Европарламент в случае его избрания», – отметил Сидеров.

Он напомнил, что партия «Атака» была создана в 2005 году, и с этого времени проводит последовательную политику, направленную на поддержку суверенитета Болгарии, развитие культурных, экономических и политических взаимоотношений со странами, в том числе, не являющимися частью Евросоюза.

В заключение Сидеров поблагодарил российских коллег за гостеприимство. Он добавил, что руководство «Атаки» рассчитывает на дальнейшее сотрудничество с «Единой Россией».

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.