Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Бывших у Путина не бывает. Президент призвал экс-губернаторов помогать своим преемникам

МОСКВА, 23 мая, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин провел в Кремле встречу с ушедшими в отставку губернаторами.

Во встрече приняли участие экс-глава Кемеровской области Аман Тулеев, экс-лава Республики Алтай Александр Бердников, бывший губернатор Оренбургской области Юрий Берг, экс-глава Калмыкии Алексей Орлов, бывший руководитель Челябинской области Борис Дубровский и экс-губернатор Мурманской области Мария Ковтун.

В ходе общения Путин поблагодарил бывших региональных руководителей за проделанную работу на госслужбе и выразил надежду, что они помогут своим преемникам освоиться на губернаторских местах.

«Хочу выразить надежду на то, что вы своим преемникам окажете необходимую поддержку для того, чтобы они мягко, естественным образом входили в работу, завоевали доверие граждан, проживающих на территориях, где они работают в качестве руководителей», – отметил глава государства.

Он также надеется на то, что новые руководители воспользуются наработками своих предшественников и смогут добиться поставленных целей.

Подобные встречи для президента уже являются традицией. Он регулярно собирает бывших губернаторов у себя и дает понять, что они востребованы для государства. Политолог Анна Федорова считает, что такое общение также способствует снижению внутриэлитной напряженности в регионах.

«Такая встреча проходит не в первый раз, это нормальная здоровая политическая практика. Президент даёт понять, что знания и опыт бывших губернаторов востребованы. Это способствует снижению внутриэлитной напряженности в регионах, работает на погашение внутриэлитных конфликтов. В любом случае, каждый бывший губернатор обладает уникальным опытом, который не стоит сбрасывать со счетов», – отметила Федорова в беседе с «ФедералПресс»

Напомним, что следующие выборы губернаторов пройдут в регионах страны в единый день голосования 8 сентября.

Фото: РИА Новости / Владимир Астапкович

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.