Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

У Навального опять «украли» название партии

Партию Навального снова не зарегистрировали
Партию Навального снова не зарегистрировали

МОСКВА, 27 мая, ФедералПресс. Алексей Навальный в очередной раз пожаловался на кражу названия его партии. Такой инцидент происходит уже не в первый раз.

У партии Навального снова «украли» название. Так считает сам оппозиционер. Он уже давно пытается зарегистрировать собственную партию, однако теперь, с неоригинальным названием, ему этого сделать снова не удалось. Навальный старается официально создать свою партию уже девятый раз.

Теперь попытка регистрации провалилась именно из-за названия. Навальный хотел дать партии имя «Россия будущего». Однако, когда оппозиционер пришел подавать документы в Минюст, то обнаружил – такая партия уже есть. При этом, как заявляет сам Навальный, в базе юрлиц она появилась недавно.

Объяснение «краже» нашлось быстро. По мнению главы несостоявшейся партии, название скопировал адвокат Александр Зорин. Он изменил наименование своей организации с «Партии свободных граждан» на то, что «украл» у Навального.

Из этого следует, что в министерстве юстиции в регистрации партии оппозиционеру снова отказали. Поданные документы не соответствовали законным требованиям, пишет «РБК».

Ранее сообщалось, что подписчики Навального на YouTube заинтересовались религией. Они просят сделать видео на тему богатств патриарха Кирилла.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.