Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«ПолитСтартап» помог сотням молодых кандидатов победить в праймериз «Единой России»

«ПолитСтартап» позволил увеличить и явку на праймериз
«ПолитСтартап» позволил увеличить и явку на праймериз

МОСКВА, 30 мая, ФедералПресс. Кадровый проект партии «Единая Россия» «ПолитСтартап» помог молодым кандидатам стать победителями предварительного голосования, прошедшего в минувшее воскресенье. Об этом заявила координатор политической организации по направлению «Молодежная политика» Алена Аршинова.

По ее словам, 310 молодых кандидатов победили в праймериз. Участники проекта «ПолитСтартап» могли проходить как очное, так и дистанционное обучение по прикладным темам организации избирательных компаний

«Это очень хороший инструмент, который позволяет привлечь молодых людей, найти их. Это люди, которые приходят с проектами, которым мы даем все инструменты для участия в конкурентной борьбе. Мы их обучаем, даем наставников, они проходят жесткий фильтр. Среди участников не только кандидаты, желающие избраться, но и те, кто хотят стать политтехнологами», – заявила Аршинова.

По ее словам, «ПолитСтартап» позволил увеличить и явку на праймериз. Рекордное число молодых победителей было зафиксировано в Еврейской автономной области и Чукотском автономном округе.

Отметим, что проект «ПолитСтартап» реализуется уже 2 года. В этом году поступило в три с половиной раза больше заявок, чем в минувшем. Всего изъявили желания участвовать в «ПолитСтартапе» 5500 человек. Для обучения будущих кандидатов организаторы привлекли 127 наставников федерального уровня и около 700 наставников регионального уровня.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.