Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Голикова призвала регионы использовать все ресурсы для нацпроектов, иначе их отдадут другим

Татьяна Голикова
Голикова призвала регионы использовать все ресурсы для нацпроектов, иначе их отдадут другим

МОСКВА, 3 июня, ФедералПресс. Голикова призвала российские регионы тратить все средства, выделяемые на нацпроекты.

Заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова призвала регионы России полностью использовать все финансовые ресурсы, которые выделяются на реализацию нацпроектов, так как их показатели не корректируются.

По ее словам, нельзя допускать неиспользование ресурсов, когда в других регионах есть возможность их использовать. Есть договоренность, что в рамках национального проекта «Образование» и любого другого нацпроекта возможно перераспределение средств, чтобы добиваться качественных и количественных результатов.

«Обратите, уважаемые коллеги, на это особое внимание», – сказала Голикова.

Добавим, что такое обращение Минпросвещения уже направляло во все регионы, пишет РИА Новости.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в мае 2019 года премьер-министр РФ Дмитрий Медведев раскритиковал федеральные и региональные власти, которые плохо выполняют некоторые поручения президента и правительства России. По его словам, многие поручения вовремя не исполняются, а сроки постоянно приходится переносить.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.