Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Соболь – это животное». Захарова высказалась об инциденте с беременной Симоньян

Захарова
Захарова написала пост в «Фейсбуке»

МОСКВА, 7 июня, ФедералПресс. Конфликт Симоньян и Соболь прокомментировала Захарова. Она написала неоднозначный пост.

Ситуацию, после которой беременная главный редактор Russia Today Маргарита Симоньян попала в больницу, прокомментировала официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова. Она опубликовала свой комментарий на официальной странице в «Фейсбуке».

«Соболь – это животное. А теперь попробуйте поспорить», – написала Захарова.

Емкое и короткое высказывание за несколько часов набрало большое количество лайков и множество комментариев. В настоящее время многие СМИ пишут, что Захарова таким образом назвала животным юриста Фонда борьбы с коррупцией и независимого кандидата в Мосгордуму Любовь Соболь. Однако в самой заметке Захарова не утверждала, что обозначение «животное» адресовано именно Соболь, пишет «Федеральное агентство новостей».

Напомним, что Симоньян попала в больницу после встречи с Соболь. Как известно, главред RT пришла на эфир радиостанции «Эхо Москвы», где у входа ее встретила Соболь. По словам самой журналистки, юрист начала преследовать ее с включенной камерой и задавать вопросы про мэра Москвы Сергея Собянина. Позже беременной Симоньян понадобилась помощь медиков и она была госпитализирована.

Фото: council.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.