Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Колокольцев уволит генералов МВД из-за дела Ивана Голунова

Владимир Колокольцев
Колокольцев уволит генералов МВД из-за дела Ивана Голунова

МОСКВА, 11 июня, ФедералПресс. Полицейские, задержавшие журналиста, отстранены от работы. Начальник УВД по западному округу Москвы может потерять свою должность.

Следственный комитет возьмется за материалы внутреннего расследования МВД по делу Ивана Голунова. Об этом заявил министр внутренних дел Владимир Колокольцев.

«Считаю, что независимо от профессиональной принадлежности любого гражданина его права должны быть всегда защищены», – сказал министр.

Полицейские, которые задержали журналиста, были отстранены от работы в органах. Генерал-майор полиции Андрей Пучков, начальник УВД по западному округу Москвы, может освободить свое кресло. Об этом будет лично ходатайствовать Колокольцев перед президентом России Владимиром Путиным. Помимо этого Колокольцев обратится с личной просьбой к Путину, чтобы уволить начальника управления по контролю за оборотом наркотиков Юрия Девяткина, пишет РИА Новости.

Ранее глава МВД РФ Владимир Колокольцев заявил, что уголовное преследование против Ивана Голунова было прекращено. Такое решение было вынесено в связи с недоказанностью его вины. Уже 11 июня, во вторник, Голунова освободят из под домашнего ареста.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.