Top.Mail.Ru
Политика
Москва
1

Путин: цель нацпроектов – поставить экономику РФ на новые рельсы

Владимир Путин
Путин: цель нацпроектов – поставить экономику РФ на новые рельсы

МОСКВА, 20 июня, ФедералПресс. Владимир Путин рассказал о конечной цели национальных проектов.

Президент России Владимир Путин начал прямую линию с разговора про национальные проекты. По его словам, несмотря на различные сложности, в целом происходит так, на что и рассчитывало правительство.

«Это то, вокруг чего строится вся наша работа сегодня. Чтобы добиться максимального результата для наших людей, для экономики, мы организовали работу в рамках, так называемых, нацпроектов», – сказал президент.

Путин отметил, что конечная цель их заключается в том, чтобы поставит экономику РФ на новые рельсы, повысить производительность труда, на этой базе поднять уровень жизни граждан.

Президент пояснил, что сначала важно было понять за счет чего добиваться результатов, где брать источник финансирования. Путин назвал не очень приятные моменты, на которые пришлось пойти: повышение НДС, повышение ключевой ставки ЦБ.

«Пришлось пойти на не очень приятные меры, но мы рассчитывали, что это привет к благоприятным последствиям. И мы увидели, что производство начало расти, инфляция ушла, доходы начали восстанавливаться. В целом, на что мы рассчитывали, это подействовало», – добавил президент.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.