Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Совфед: Россия готова продвигать женскую повестку в G20

Людмила Бокова
Совфед: Россия готова продвигать женскую повестку в G20

МОСКВА, 28 июня, ФедералПресс. Людмила Бокова рассказала о готовности России продвигать женскую повестку в G20.

На российскую сторону всегда можно рассчитывать в продвижении женской повестки в G20 и на других международных площадках. Об этом заявила замглавы Комитета Совфеда по конституционному законодательству и госстроительству Людмила Бокова, которая представляла заявление российской делегации.

Бокова выступила в качестве основного докладчика наряду с представителями Турции, Японии и Саудовской Аравии. В ходе дискуссии большой интерес вызвала информация о том, какие меры принимаются в России для того, чтобы облегчить женщинам совмещение работы и домашних дел, а также тема женского предпринимательства.

Бокова рассказала о деятельности Совфеда по продвижению женской повестки, а также о проектах по вовлечению женщин в экономику, пишет «Парламентская газета».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, спикер СФ Валентина Матвиенко попросила не создавать оранжерейных условия для женщин во власти. Политик отметила, что всегда работала наравне с мужчинами и поблажек ей не делали.

Фото: пресс-служба Совета Федерации Федерального Собрания РФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.