Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Госдуме обсудят запрет на импорт грузинских вин и воды

Ограничения также могут коснуться денежных переводов
Ограничения также могут коснуться денежных переводов

МОСКВА, 8 июля, ФедералПресс. Отмена поставок будет рассмотрена на заседании в понедельник, 8 июля.

Совет Госдумы намерен рассмотреть вопрос о прекращении импорта грузинского вина и воды. Об этом заявил председатель думской фракции единороссов, бизнес-омбудсмен по экологии и природопользованию Сергей Неверов.

«Недружественные действия со стороны Грузии в отношении нашей страны продолжаются. Имеются и случаи нападения на наших граждан и откровенного хамства и оскорблений. Такие вещи требуют адекватного ответа», – написал на своей странице в Facebook Неверов.

Ограничения также могут коснуться денежных переводов в Грузию. Уполномоченный по правам человека при президенте РФ Татьяна Москалькова отметила, что намерена просить депутатов сохранить социальные денежные переводы, связанные с пенсиями или помощью многодетным семьям. По словам омбудсмена, ограничения не должны мешать решению проблем конкретных людей, пишет Nation News.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», сегодня было прекращено авиасообщение России и Грузии. Последний рейс совершил самолет авиакомпании «Аэрофлот».

Фото: ФедералПресс/Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.