Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Трое незарегистрированных кандидатов подали жалобы в Мосгоризбирком

Рассмотрение жалоб начнется уже сегодня
Рассмотрение жалоб начнется уже сегодня

МОСКВА, 18 июля, ФедералПресс. Недовольными результатами регистрации оказались 3 человека.

Сегодня, 18 июля 2019 года, Московский горизбирком получил три жалобы от незарегистрированных кандидатов в депутаты местной думы. Рассматривать первую жалобу будут сегодня же. Об этом сказал замглавы Общественной палаты столицы Алексей Венедиктов, пишет РИА «Новости».

«На сегодняшнее утро поступило уже три заявления в рабочую группу, три отвергнутых кандидата, а всего их 57»,– сообщил Венедиктов на заседании штаба по наблюдению за выборами в Мосгордуму.

Этими тремя оказались: Ирина Собянина, Константин Лисица и Юлия Серебрянская.

«Уже сегодня рассмотрение первой жалобы в Мосгоризбиркоме. Сегодня в 16 часов рассмотрение под названием «Собянина против Собянина»,– добавил Алексей Венедиктов.

Напомним, глава МГИК Валентин Горбунов отчитался на днях об итогах I этапа избирательной кампании. По его словам, Мосгоризбирком зафиксировал 233 человека, которые стали официальными кандидатами в депутаты МГД, 171 из них– представители партий, 62 – самовыдвиженцы. Остальным было отказано в регистрации.

Напомним, выборы в Мосгордуму пройдут 8 сентября 2019 года.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.