Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин не верит, что британские спецслужбы виновны в отравлении Скрипалей

Путин считает, что британские спецслужбы не могли отравить Скрипаля
Путин считает, что британские спецслужбы не могли отравить Скрипаля

МОСКВА, 19 июля, ФедералПресс. Владимир Путин не верит, что Сергея Скрипаля могли отравить британские спецслужбы. Сам президент не знает, где сейчас находится Скрипаль.

Президент России Владимир Путин ответил на вопрос режиссера Оливера Стоуна о возможности отравления Сергея Скрипаля британскими спецслужбами. Глава государства не верит, что это могли сделать именно силовики Великобритании.

«Я, честно говоря, не очень в это верю. Я не верю... Если бы хотели отравить, отравили бы», – считает Путин.

На вопрос о том, знает ли он, где сейчас находится скандально известный Скрипаль, президент ответил отрицательно. Он обосновал это тем, что Скрипаль – шпион, а значит, постоянно прячется. Правда, информации у мужчины никакой не было, «он уже вышел из обоймы».

Однако, заметил глава России, на данный момент, экс-полковник ГРУ находится в руках британцев, значит они могут делать с ним все, что захочется, пишет РИА Новости. А властям Великобритании просто нужен был скандал, предположил Путин.

Ранее сообщалось, что Лондон собирается требовать у России выдачи двух обвиняемых по делу Скрипалей. Этот вопрос Тереза Мэй собиралась обсудить с Путиным при встрече.

Фото:kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.