Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

РАНХиГС воспитает будущих управленцев России

РАНХиГС
В РАНХиГС стартует программа обучения «Лидеров России»

МОСКВА, 25 июля, ФедералПресс. Лучшие участники конкурса управленцев «Лидеры России» пройдут обучение по специальной программе Президентской академии.

В понедельник в Высшей школе государственного управления РАНХиГС начался второй поток лекций для управленцев по программе Executive Master in Public Management. В программе поучаствуют финалисты и победители конкурса управленцев «Лидеры России», который был совместно проведен Президентской академией и АНО «Россия – страна возможностей».

Специальный цикл обучения направлен на подготовку высокоэффективных государственных и муниципальных управленцев, обладающих современными навыками и знаниями. Задача программы не просто рассказать об актуальных управленческих инструментах, но и сформировать управленческий пласт людей, которые в будущем смогутвнести свой вклад в развитие страны.

Участники второго потока программы будут представлять государственную сферу и бизнес. В этот раз слушателями станут управленцы более чем из разных уголков России и ближнего зарубежья.

Десятимесячная программа включает более пятисот часов активного обучения с лучшими профессорами и специалистами. Лекции будут посвящены современным управленческим инструментам, принципам эффективного менеджмента, цифровым трендам и развитию лидерских качеств. Обучение продолжится даже в перерывах между модулями, участники будут выполнять самостоятельные тестовые и групповые занятия.

Особенностью программы является региональная стажировка, во время которой рабочие группы будут отправлены в регионы для решения реальных управленческих задач. Слушатели смогут поработать с губернаторами и получить опыт принятия решений. В конце стажировки управленцев ждет защита региональных проектов.

Фото: пресс-служба РАНХиГС

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.