Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

КПРФ попросит Памфилову отправить в отставку председателя Мосгоризбиркома

Москва, 5 августа, «ФедералПресс». Коммунистическая партия Российской Федерации готовит заявление в адрес главы ЦИК Эллы Памфиловой. Среди основных требований, которые выдвигают коммунисты, – отставка председателя Мосгоризбиркома Валентина Горбунова.

Под заявлением должны подписаться 45 кандидатов в депутаты Мосгордумы от КПРФ. На данный момент идет сбор их подписей.

«Горбунова в отставку, всех, кто проходит сейчас по уголовным делам за массовые беспорядки – освободить, а избирательную систему – реформировать. Вот основная суть подготовленного заявления», – объяснил ФедералПресс источник, близкий к руководству КПРФ.

Информацию в беседе с агентством подтвердил депутат фракции КПРФ в ГД РФ Денис Парфенов. По его словам, встреча кандидатов была в воскресенье.

«Присутствовали практически все. Обсудили ситуацию в Москве, определенный политический кризис, который сейчас сформировался. Приняли ряд решений о совместных действиях», – пояснил Парфенов.

По словам парламентария, Центральный комитет КПРФ в курсе подготовленного «Заявления 45».

«Если вы внимательно следили за последними высказываниями председателя партии [Геннадия Зюганова], то в принципе, эти сюжеты отчасти звучали. В частности, большие претензии к МГИКу и к работе Горбунова», – заявил Парфенов.

По информации источника «ФедералПресс» в руководстве КПРФ, текст «Заявления 45» будет опубликован сегодня. В «красной» сетке телеграм-каналов распространилась информация о том, что 7 августа все 45 кандидатов в депутаты Мосгордумы проведут у здания ЦИК РФ встречу с избирателями, где и озвучат требования к председателю Центризизбиркома Элле Памфиловой.

Фото:cikrf.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.