Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Коммунисты России» намерены получить треть депутатских мест в Мосгордуме

«Коммунисты России» намерены получить треть депутатских мест в Мосгордуме
«Коммунисты России» намерены получить треть депутатских мест в Мосгордуме

МОСКВА, 15 августа, ФедералПресс. В Москве прошла пресс-конференция кандидатов в депутаты Мосгордумы от «Коммунистов России» (КПКР) и ее руководства. На ней коммунисты презентовали предвыборную программу на предстоящие выборы.

«Коммунисты России» представили свою программу на предстоящие выборы в Мосгордуму. Подробно о ней рассказал зампред центрального комитета партии, кандидат в депутаты по седьмому округу Константин Жуков. По его словам, коммунисты рассчитывают на треть от всех мест в МГД. Своими противниками члены КПКР называют все парламентские партии и ведут предвыборную кампанию под лозунгом «За Мосгордуму без буржуазных партий!».

В планах – изменение структуры городского управления. Для этого в партии хотят упразднить префектуры, создать в сфере жилищно-коммунального хозяйства единую управляющую компанию. Также коммунисты предлагают проработать закон о городских референдумах.

Также партия в случае успеха на выборах планирует внести в повестку демонтаж памятника Солженицыну в столице и инициировать проверку решений о передаче городского имущества церкви.

Алексей Балабуткин предложил упразднить платные автомобильные парковки и перенаправить средства из сферы благоустройства в область школьного и дошкольного питания. Для улучшения ситуации в школах коммунисты предлагают также узаконить практику бесплатных «продленок».

В области здравоохранения предлагается прописать в законе гарантию быстрого и бесплатного ежедневного доступа к участковому для московских семей вместо длительного ожидания врача или нахождения в очереди в поликлинике.

Важный пункт предвыборной программы, по словам кандидата по округу №9 Екатерины Бакашевой, – усиление контроля за тендерами, цель которого – исключить элемент коррупции в процессе госзакупок. Коммунисты предлагают упростить процесс допуска ИП до участия в тендере.

Для увеличения числа своих сторонников коммунисты активно общаются с людьми на улицах столицы, раздают листовки и пересказывают основные тезисы программного документа.

Фото: пресс-служба ЦК КПКР

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.