Top.Mail.Ru
Политика
Москва
1

На согласованный митинг в Москве пришло более 4 тысяч человек

митинг
Митинг начался в 12:00

МОСКВА, 17 августа, ФедералПресс. Данные на 12:15 по Москве. На прошлый согласованный митинг пришло более 20 тысяч человек.

На согласованный митинг на проспекте Академика Сахарова пришло 4022 человека. Организатором акции стала КПРФ.

Митинг начался в 12:00. Подсчет стартовал в 11:00. Такой информацией располагает Twitter-аккаунт, занимающийся подсчетом людей на общественно-политических мероприятиях Mob Counter.

Как известно, прошлая согласованная акция на на проспекте Академика Сахарова была в субботу 10 августа. Тогда на протестное мероприятие пришло около 20 тысяч человек, по официальным данным. Организаторы рассчитывали на 100 тысяч человек: так указывалось в заявке на проведение митинга. В Университете Беркли метода Баркли рассказали, что на митинге могло быть только 20-25 тысяч человек, так как площадка бы не вместила больше людей.Только треть пришедших была из Москвы. Значительная часть посетителей — молодежь, которая пришла из-за выступлений музыкантов.

Фото: ФедералПресс / Вытольский Виктор

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.