Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Америка считает, что Зеленский стал президентом благодаря России

Владимир Зеленский
По мнению американских журналистов, Зеленский стал президентом благодаря России

МОСКВА, 20 августа, ФедералПресс. Американское издание The National Interest считает, что Владимир Зеленский возглавил пост президента благодаря России.

Эксперты полагают, что Зеленский одержал победу на выборах только потому, что обещал наладить отношения между Украиной и Россией. The National Interest пишет, что народы России и Украины имеют между собой прочные исторические связи.

По словам специалистов, шоумен в ходе предвыборной кампании обещал направить усилия на урегулирование конфликтных ситуаций с Россией, а граждане Незалежной поддержали эту идею и проголосовали за Зеленского.

По мнению журналистов, еще одна причина популярности «слуги народа» это то, что он обещал покончить с коррупцией. Эксперты отметили, что при Петре Порошенко власть олигархов укрепилась, несмотря на создание в Киеве антикоррупционных сил. Исследователи считают, что Зеленский обещал сломать устоявшуюся систему в стране, что подкупило украинцев. Об этом пишет «Утро.ру».

Как ранее сообщал «ФедералПресс», Украина обеспокоилась конфликтом с российскими тепловыми компаниями. Представитель Владимира Зеленского Андрей Герус считает, что Украину может ожидать холодная зима, а Незалежной придется запастись углем, чтобы обеспечить дома теплом.

Фото: president.gov.ua

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.