Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

МИД: украинские СМИ распространяют «свою пропаганду» на Россию

Мария Захарова
Захарова заявила о «зачистке информации» в украинских СМИ

МОСКВА, 22 августа, ФедералПресс. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала ситуацию со свободой СМИ на Украине критической.

Ситуация со свободой СМИ на Украине критическая. Об этом заявила представитель Министерства иностранных дел Мария Захарова.

«Ситуация со свободой СМИ и безопасностью журналистов в этой стране продолжает оставаться критической», – заявила Захарова.

По словам специалиста, украинские журналисты причастны к «тотальной зачистке информационного пространства». Эксперт подчеркнула, заявление украинской власти носит «демократический характер с уважением к принципам и законам Европейского континента». По ее мнению, «ничего не меняется в лучшую сторону».

Захарова заявила, что Киев борется со свободой слова не только на Украине, но и распространяет пропаганду на Россию. Об этом пишет ТАСС.

Напомним, ранее Мария Захарова прокомментировала слова украинского президента Владимира Зеленского, что Россия вернется в «Большую восьмерку» лишь тогда, когда вернет Крым. Дипломат посоветовала лидеру Незалежной выражаться не в соцсетях, а показать себя в реальной жизни.

Фото: thailand.mid.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.