Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Член СПЧ назвал циничным желание оппозиции провести митинг перед Днем знаний

Член СПЧ назвал циничным желание оппозиции провести митинг перед Днем знаний
Член СПЧ назвал циничным желание оппозиции провести митинг перед Днем знаний

МОСКВА, 27 августа, ФедералПресс. Ранее представители оппозиции подали заявку на проведение протестного митинга 31 августа. Член СПЧ Александр Брод считает, что проводить акции в преддверии 1 сентября цинично.

Желание оппозиционных сил провести протестные митинги в Москве 31 августа говорит о цинизме организаторов акции. Такое мнение озвучил член Совета по правам человека Александр Брод.

Напомним, ранее организаторы подали несколько заявок на проведение митингов на центральных площадках столицы. В мэрии Москвы акцию не согласовали, поскольку это может помешать празднованию Дня знаний. При этом был согласован митинг на 25 июля на проспекте Сахарова, но организаторы отказались. По словам Александра Брода, оппозиционеры не готовы проводить митинги тогда, когда их поддерживает городская власть.

«Они лезут на рожон, чтобы добиться столкновений и создать майданную картинку, чтобы показать себя жертвами. Особенно печально, что от этого могут пострадать дети, – это особый цинизм. Если в городе будут пытаться устроить побоище и противостояние, начало учебного года будет для всех омрачено. Этого нельзя допустит», – подчеркнул правозащитник.

Он призвал москвичей не откликаться на провокационные призывы, чтобы не быть живым щитом в ходе несогласованных митингов, передает слова Брода РАПСИ.

Кроме того, Брод считает, что тему с отказом избиркома в регистрации некоторым кандидатам в депутаты Мосгордумы следует закрыть. ЦИК не раз заявлял о своей позиции по этому вопросу, неоднократно были представлены и доказательства нарушений в документах кандидатов, подчеркнул он.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.