Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Российские граждане ожидают обмена в «полутюремных условиях под наблюдением СБУ»

Украина
В Кремле не комментируют информацию о дате обмена заключенными между Украиной и Россией

МОСКВА, 28 августа, ФедералПресс. В Кремле не комментируют информацию о дате обмена заключенными между Украиной и Россией.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Кремль никогда и не озвучивал, якобы 28 августа что-то планируется. Песков утверждает, что понятия не имеет, откуда взялась эта информация. Как заявляет эксперт, в настоящее время обмен удерживаемыми лицами отодвигается на неопределенный срок.

Однако, некоторые источники сообщали, что обмен планируется 28 августа. Кремль это не подтверждает и сообщает, что это дезинформация.

Пресс-секретарь отказался отвечать на уточняющие вопросы о планах обмена:

«Мне нечего больше добавить», – заявил Песков.

Люди, которых Киев готовит к обмену с РФ, находятся на базе в пункте сбора в полутюремных условиях под наблюдением СБУ. Об этом сообщает ТАСС.

«ФедералПресс» напоминает, адвокат заключенных Валентин Рыбин заявил, что обмен не может быть произведен до тех пор, пока Владимир Зеленский не подпишет указ о помиловании. Как полагает специалист, некто в офисе лидера Украины специально оттягивает момент обмена, чтобы «подорвать рейтинг Зеленскому».

Также Рыбин заявил, что списки тех, кто попадает под обмен «пока не утверждены и, возможно, все еще поменяется».

Фото: president.gov.ua

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.