Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Сенатор от Приангарья Мархаев объяснил инцидент со съемочной группой РЕН ТВ

МОСКВА, 1 сентября, ФедералПресс. Сенатор от Иркутской области Вячеслав Мархаев ответил на заявление телеканала РЕН ТВ о своем нападении на съемочную группу. Мархаев объяснил, что старался убрать аппаратуру от лица.

Вячеслав Мархаев, глава отделения компартии РФ в Республике Бурятия и член Совета Федерации от Иркутской области, публично ответил на заявление руководства телеканала РЕН ТВ о возможном возбуждении уголовного дела о противоправных действиях сенатора. Представители телевизионной компании обратились в Следком РФ по факту нападения Мархаева на съемочную группу: сенатор, якобы, выкручивал руки журналистам, а его помощники толкали операторов.

В свою очередь Мархаев, в интервью ТАСС, объяснил, что пытался пресекать наглые действия тележурналистов, которые буквально тыкали ему микрофоном в лицо, а он старался все это от себя отодвинуть. Сенатор отметил, что представители этой телекомпании занимаются провокациями и созданием подобных ситуаций, которые будут поданы как «чрезвычайные». Говоря о своем отношении к РЕН ТВ, Мархаев указал, что именно это СМИ долгое время занимается распространением нелицеприятной информации как о сенаторе, так и о его семье.

Ранее стало известно, что журналист Евгения Могилевская обратилась в Следком РФ с заявлением о, якобы, нападении Мархаева на нее во время съемок сюжета. Могилевская просит компетентные органы привлечь сенатора к уголовной ответственности.

В верхней палате российского парламента Вячеслав Мархаев уже пятый год представляет интересы Приангарья. В 2017 году Мархаев был выдвинут на выборы главы Республики Бурятия, но не смог собрать нужное количество депутатских подписей.

Фото: пресс-служба Бурятского регионального отделения КПРФ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.