Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Искандер» назвали единственной угрозой Америке

Капитолий
Эксперты отметили, что самыми «страшными оружиями» являются ракетный комплекс «Бастион-П» и ОТРК «Искандер»

МОСКВА, 12 сентября, ФедералПресс. В США установили, что Россия проводила испытания крылатой ракеты с ядерным двигателем уже 5 раз. Однако, по словам экспертов, ни одно из них не было успешным. Но есть оружие, которое, как отмечают специалисты, вызывает страх у американцев.

Американцы рассказали о провальных испытаниях Россией крылатой ракеты с ядерным двигателем «Буревестник». Об этом сообщает CNBC со ссылкой на спецслужбы страны.

Американские журналисты утверждают, что тестовые запуски «Буревестника» проходили с ноября 2017 по февраль 2018 года. Еще одно испытание, по словам специалистов, прошло в 2019 году. В CNBC рассказали, якобы все запуски прошли неудачно. Так, по данным СМИ, самый продолжительный полет занял около двух минут. «Буревестник» пролетел чуть больше 35 км, после чего потерял контроль и разбился. Об этом пишет Lenta.ru.

Однако, эксперты отметили, что самыми «страшными оружиями» являются ракетный комплекс «Бастион-П» и ОТРК «Искандер», который ранее журналисты The National Interest назвали единственной угрозой Америке. Даже Британия в лице начальника Штаба ВВС Джулиана Болла признала неспособность противостоять российским ракетам, передает Janes 360.

Болл считает, что бороться с российской техникой можно с помощью искусственного интеллекта, сообщает «Утро.ру».

Ранее «ФедералПресс» писал, что эксперты оценили вероятность войн в эпоху развития технологий. По словам специалистов, развитие передовых технологий повышает агрессивность военных стратегий, однако может способствовать снижению рисков возникновения крупных войн.

Фото: pxhere.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.