Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

США обвинили Россию в «оккупации Донбасса»

Капитолий
Представитель Госдепартамента утверждает, что Россия не заинтересована «держать Донбасс»

МОСКВА, 16 сентября, ФедералПресс. Представитель Госдепартамента США по вопросам Украины Курт Волкер заявил, что Россия продолжает оккупировать Донбасс.

Америка, в лице представителя Госдепартамента США по вопросам Украины Курта Волкера, заявляет, якобы Россия продолжает оккупировать Донбасс. Однако, по словам политика, Россия получает совершенно противоположный результат от того, чего хочет достичь. Об этом Волкер рассказал в интервью «ТСН».

Представитель Госдепартамента считает, что Россия не заинтересована «держать Донбасс». Волкер утверждает, что Москва «играет человеческими жизнями для того, чтобы влиять на Киев».

По его словам, Россия получает совершенно противоположный результат, продолжая «оккупацию Донбасса».

«И мы, и французы, и немцы, и украинцы готовы помочь России найти легкий путь для отступления и возвращения мира на оккупированные территории, когда Россия будет готова сделать это», – говорит Волкер.

Политик считает, что таким образом Москва «хочет держать Украину под своим влиянием». Об этом пишет «24 канал».

Ранее мы сообщали, что Америка призвала Россию покинуть Донбасс. Представители посольства США на Украине опубликовали в социальной сети пост, в котором заявили, что РФ должна покинуть Донбасс и выполнять Минские соглашения.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.