Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Политолог предупреждает: Лукашенко будет использовать Россию как «дойную корову»

Лукашенко и Путин
Президент соседней республики, уверен Суздальцев, вот уже 20 лет использует РФ как «дойную корову»

МОСКВА, 16 сентября, ФедералПресс. Политолог Андрей Суздальцев полагает, что за интеграцию Лукашенко потребует от России вознаграждение.

Недоверие на фоне объединения экономических систем Минска и Москвы к 2021 году выразил политолог Андрей Суздальцев. Эксперт считает, что Лукашенко может преподнести сюрприз российскому лидеру:

«Мы план-то сам не видели, а только слышим о нем. Лукашенко говорит: это нам большие расходы, дайте там миллиард, там два миллиарда компенсации, а лучше каждый год», – говорит Суздальцев.

Политолог считает, что вместо интеграции президент Белоруссии будет тянуть из России деньги.

«Например, компенсацию за налоговый маневр нашей нефтепереработки, цены за газ на уровне Смоленска и так далее», – делится специалист.

Суздальцев считает, что Лукашенко уже последние 20 лет использует Россию как «дойную корову». Об этом пишет «Утро.ру».

Ранее мы сообщали, что стали известны подробности об объединении экономик РФ и Белоруссии. Речь идет о создании единых Налогового и Гражданского кодексов, совместном внешнеторговом режиме, а также об объединении банковского надзора и едином регуляторе нефтегазовой отрасли.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.