Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Турчак заявил о несправедливости в отношении осужденного Павла Устинова

Турчак заявил о несправедливости в отношении осужденного Павла Устинова
Турчак заявил о несправедливости в отношении осужденного Павла Устинова

МОСКВА, 18 сентября, ФедералПресс. Политик Андрей Турчак заявил, что ситуация вокруг осужденного по «московскому делу» Устинова сложилась крайне несправедливая. Он выразил надежду, что суд вышестоящей инстанции прислушается к аргументам стороны защиты актера.

Вице-спикер Совфеда Андрей Турчак прокомментировал ситуацию с осужденным актером Павлом Устиновым. В своем Instagram секретарь генсовета «Единой России» отметил, что ситуация, когда защитникам обвиняемого не дали возможности представить все имеющиеся доводы, крайне несправедливая.

«Ситуация, в которой оказался актер Павел Устинов, – это вопиющая несправедливость. Это невозможно игнорировать», – пишет Андрей Турчак.

Он также подчеркнул, что посмотрел несколько видеороликов, на которых виден момент задержания. По его словам, видно, что молодой человек не нарушал правил поведения в общественных местах.

В своем посте Турчак также поинтересовался, почему в суде данные видеоролики не приняли во внимание. Он подчеркнул, что возмущение россиян, поддерживающих Устинова, можно понять.

«Когда дело будет рассматриваться в суде вышестоящей инстанции, должны быть учтены все без исключения аргументы стороны защиты Павла Устинова, приняты во внимание и тщательно изучены все видеозаписи, очевидно, являющиеся неопровержимым доказательством невиновности Павла Устинова», – заключил секретарь генсовета ЕР.

«ФедералПресс» ранее писал, что приговор Павлу Устинову огласили 16 сентября. Суд назначил молодому человеку наказание в виде трех с половиной лет лишения свободы. Напомним, по версии следствия Павел Устинов на митинге 3 августа в центре Москвы вел себя активно, выкрикивал лозунги и оказывал сопротивление при задержании.

Фото: council.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.