Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Шойгу рассказал о военном бюджете России

Сергей Шойгу
Шойгу рассказал об эффективности оборонительного бюджета России

МОСКВА, 22 сентября, ФедералПресс. Сергей Шойгу считает, что военный бюджет – не самое важный показатель оценки боеспособности армии.

Министр обороны РФ Сергей Шойгу отметил, что, несмотря на американский военный бюджет, который в 10 раз превышает Российский, наша страна эффективно противостоит США.

«Россия уже вполне эффективно противостоит Америке. Противостоит благодаря нашей науке, нашей промышленности, нашим новым разработкам», – заявил Шойгу.

Кроме того, министр подчеркнул, что, находясь лишь на седьмом месте в мире по военному бюджету, Россия очень эффективно расходует свои оборонные средства.

Также военный заметил, что все разговоры о раздутом оборонительном бюджете страны надуманы и не отражают реального положения дел, сообщает «Московский комсомолец».

«Поэтому предлагаю обсуждать не надуманные общие тезисы, а конкретные и насущные вопросы и дела. Просто говорить «расходы на оборону избыточны» — следовать давно прошедшей моде», – сказал Шойгу.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что министр обороны РФ Сергей Шойгу уверен, что количество внешних угроз для России не уменьшается. Он подчеркнул, что ситуация в мире становится все более напряженной.

Фото:mil.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.