Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Власти Магаданской области намерены обжаловать решение Верховного суда РФ о премировании чиновников

Сегодня зарплата региональных чиновников состоит из 3-х частей: основной, компенсационной и премиальной
Сегодня зарплата региональных чиновников состоит из 3-х частей: основной, компенсационной и премиальной

МОСКВА, 2 октября, ФедералПресс. По словам сотрудников правительства, документ, подписанный губернатором Сергеем Носовым в марте 2019 года, направлен на повышение качества работы госслужащих.

Верховный суд РФ признал недействующим указ губернатора Магаданской области Сергея Носова от 4 марта 2019 года. Согласно документу, ряду чиновников будет повышена окладная часть в 2 раза, ряду других госслужащих – снижена. Оба нововведения направлены на повышение эффективности работы государственных мужей, снижение зарплаты связано в большей степени с невыполнением контрольных показателей. Об этом заявили РБК в администрации Магаданской области. Там же добавили: решение Верховного суда будет обжаловано.

Напомним, в марте прокуратура Магаданской области заинтересовалась губернаторским указом. В ведомстве утверждали, что глава региона юридически не может определять порядок начисления зарплаты, менять ее размер иной размер и прочее. Региональный прокурор вынес протест, который позднее был отклонен Носовым. Тогда прокурор обратился в Магаданский областной суд, где доводы прокуратуры также были признаны необоснованными.

РБК в правительстве Магаданской области разъяснили: зарплата региональных чиновников состоит из 3-х частей: основной, компенсационной, включающей «северные надбавки», и премиальной.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.