Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин сообщил о решении собрать заседание Госсовета по вопросам здравоохранения

Путин объявил о необходимости собрать Госсовет для обсуждения вопросов здравоохранения
Путин объявил о необходимости собрать Госсовет для обсуждения вопросов здравоохранения

МОСКВА, 2 октября, ФедералПресс. Президент Владимир Путин анонсировал проведение в конце октября заседания Госсовета, посвященного вопросам здравоохранения.

В ходе совещания по модернизации первичного звена здравоохранения в Кремле Владимир Путин объявил о своем намерении собрать в конце октября совет губернаторов, чтобы провести анализ сложившейся в здравоохранении ситуации. Заседание Госсовета будет логичным продолжением сегодняшней встречи, на которой Путин предложил сосредоточиться на проблемах системы здравоохранения в России и способах их решения.

«Мы продолжим обсуждение этих тем и с руководителями регионов, в том числе и на специально организованном в конце октября этого года заседании Госсовета», – сказал Путин.

Президент акцентировал внимание на том, что к началу октября правительство должно было сформулировать предложения о способах преодоления возникших в первичном звене здравоохранения трудностей. Путин отметил злободневность темы, поскольку именно с ФАПами, поликлиниками и районными больницами гражданам чаще всего приходится иметь дело.

«Речь идет о ФАПах, поликлиниках районных, районных и межрайонных больницах и подобного рода учреждениях, то есть о таких учреждениях, куда люди приходят чаще всего, больше всего, с чем сталкиваются практически чуть ли не каждый день своей жизни», – уточнил президент.

Важность темы Путин обосновал в том числе и тем, что принятие оперативных мер по устранению назревших проблем положительно скажется не только на имидже отечественной медицины, но и на уровне жизни населения, и, как следствие, приведет к росту продолжительности жизни и улучшению демографических показателей.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.