Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Порошенко в суде будет защищать адвокат из России

Петр Порошенко
Порошенко в суде будет защищать адвокат из России

МОСКВА, 4 октября, ФедералПресс. Стало известно, кто будет защищать Порошенко в суде. На защиту интересов пятого президента Украины встанет адвокат, который защищал украинских политзаключенных, находящихся в России.

Петр Порошенко сообщил, что представлять его интересы в суде будет адвокат из России Илья Новиков. Правозащитник, как сообщают источники, известен своим участием в политических делах украинских граждан на территории России.

«Стоит отметить, что в российских судах господин Новиков защищал и защищает украинских граждан – пленников Кремля», – сообщили в партии.

Илья Новиков зарекомендовал себя после защиты Надежды Савченко в российских судах. Сообщается, что ради своей подзащитной Новиков за 2 года выучил украинский язык.

Украинская сторона рассказала, что адвокат представлял интересы политзаключенных моряков, которые недавно отправились на Украину, в рамках обмена между Москвой и Киевой. Об этом пишет «24 канал».

Ранее мы сообщали, что Порошенко не пришел на экспертизу с применением полиграфа. Об этом заявил заведующий отделением психологических исследований Юрий Ирхин.

Фото: president.gov.ua

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.