Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Россия отменила некоторые продовольственные санкции

Триколор
Россия отменила некоторые продовольственные санкции

МОСКВА, 9 октября, ФедералПресс. Россия расширила список разрешенных к ввозу продуктов.

Российские фермеры наконец смогут закупать за границей чечевицу. Правительство вычеркнуло ее из перечня запрещенной для импорта продукции.

Однако в РФ по-прежнему нельзя поставлять овощи и фрукты из Америки, ЕС, Канады, Австралии, Украины и ряда других стран. Такое решение было принято в ответ на антироссийские санкции, которые страны ввели еще в 2014 году на фоне крымского референдума. Исключениями являются лишь картофель, кукуруза и горох. Теперь к ним добавят чечевицу и семена нута, передает РИА Новости.

Ранее сообщалось, что Берлин не планирует ослаблять антироссийские санкции. Германия отметила, что вернется к обсуждению этого вопроса после урегулирования конфликта в Донбассе. Напомним, как раз на днях Россия и Украина подписали договор о разведении войск в Донбассе. Уже определены судьбы боевиков, которые воевали на стороне России. Они смогут остаться в республике, но без оружия.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.