Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В «Единой России» высказались против принятия Роспотребнадзором дублирующих требований к бизнесу

В «Единой России» высказались против принятия Роспотребнадзором дублирующих требований к бизнесу
В «Единой России» высказались против принятия Роспотребнадзором дублирующих требований к бизнесу

МОСКВА, 11 октября, ФедералПресс. В «Единой России» выступают против подхода Роспотребнадзора, который замедляет развитие экономики и не дает свободу бизнесу. Появление дублирующих норм недопустимо и вызывает критику у бизнес-сообщества.

Замсекретаря генсовета партии, депутат Госдумы Евгений Ревенко заявил, что новые нормы Роспотребнадзора для общепита, проект которых широко обсуждается в СМИ, тормозят развитие экономики и препятствуют развитию российских предпринимателей. Вопрос был вынесен на повестку партии.

«Пишут, что остаются нормы и требования, которые вызывали наибольшую критику у бизнеса, в том числе - в какой воде и сколько раз мыть куриные яйца и какой высоты должен быть омлет. Все это за гранью понимания», – сказал Ревенко.

Ревенко подчеркнул, что требования Роспотребнадзора противоречат поручению Путина и Медведева освободить бизнес от бессмысленных требований к 2024 году и провести так называемую регуляторную гильотину. Появление же новых требований Ревенко назвал «саботажем». Он добавил, что этот вопрос обсудят на предстоящем заседании партийной дискуссионной площадки «Лидерство и развитие».

Председатель экспертного совета площадки Марина Блудян солидарна с коллегой и считает, что рекомендации Роспотребнадзора носят откровенно абсурдный характер. Блудян подчеркнула, что в условиях нацеленности на экономический рост нужны принципиально новые методы осуществления надзора.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.