Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Украина сообщила о невозможности развести войска в Донбассе

Украина
Украина сообщила о невозможности развести войска в Донбассе

МОСКВА, 14 октября, ФедералПресс. В Донбассе не удастся развести войска до тех пор, пока там не прекратятся перестрелки.

Представитель Украины по политическим вопросам Трехсторонней контактной группы Алексей Резников рассказал, что разведение войск в Золотовом и Петровском в Донбассе возможно лишь после семи дней прекращения режима огня. В настоящее время, по словам эксперта, перестрелки происходят с такой регулярностью, что говорить о разведении войск еще рано.

Резников заявил, якобы Россия распространяет ложную информацию о срыве украинской стороны завершения процесса урегулирования конфликта в Республике. Незалежная заявляет, что Россия выступает в роли агрессора и «открывает огонь по украинским защитникам»

Резников сообщает, что Украина просит Россию соблюдать условия минского договора, пишет «24 канал».

Ранее сообщалось, что На Украине прошли митинги против «формулы Штайнмайера» (договор об урегулировании конфликта в Донбассе). На главные площади Киева, Львова, Мариуполя, Харькова вышли тысячи граждан Украины.

Фото: president.gov.ua

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.