Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Горбачев написал короткое письмо Путину

Михаил Горбачев
Горбачев написал короткое письмо Путину

МОСКВА, 18 октября, ФедералПресс. Михаил Горбачев рассказал, что обратился к Путину.

Бывший президент СССР Михаил Горбачев недавно обратился к главе российского государства Владимиру Путину. Он направил президенту РФ короткое письмо.

Горбачев отметил, что он «не хочет навязываться в советчики» мировым лидерам, но в определенных случаях обращается к ним. Кроме Путина экс-президент СССР также обращался к лидеру Франции Эммануэлю Макрону.

По словам Горбачева, на мировых лидерах сейчас лежит большая ответственность. Дело в том, что время сейчас тревожное, поэтому это большой груз, в том числе психологический. Горбачев пояснил, что никуда не прячется и не скрывает своего мнения.

Экс-президент добавил, что в современном мире наблюдаются пренебрежение международным правом и милитаризация мировой политики. К примеру, развал договора РСМД. Политик призвал, чтобы РФ и США не допустили из-за этого усугублению угрозы войны, пишут «Известия».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, Горбачев уже комментировал прекращение действия договора о ликвидации ракет. Такой шаг, по его мнению, ведет к подрыву безопасности во всем мире.

Фото: Wikimedia Commons, SpreeTom

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.