Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Губернаторы возглавят региональные отделения «Единой России»

Губернаторы возглавят региональные отделения Единой России
На встрече с Дмитрием Медведевым губернаторы изъявили желание возглавить региональные отделения «Единой России»

МОСКВА, 24 октября, ФедералПресс. В ходе встречи с председателем «Единой России», премьер-министром Дмитрием Медведевым сразу несколько глав субъектов заявили о готовности возглавить партийные отделения в регионах.

Свое мнение озвучили губернатор Кировской области Игорь Васильев, губернатор Новосибирской области Андрей Травников и глава Самарской области Дмитрий Азаров.

«Для нас выборы проходят каждый день, мы каждый день, встречаясь с людьми, проводим выборы, выслушиваем мнение о нашей работе, корректируя ее, поэтому куда-то убегать в сторону, пытаться, как вы говорите, смешать что-то несмешиваемое, наверное, это было бы неправильным. Для того, чтобы продолжать эту программу, я для себя такое решение принял, попросил бы о поддержке возглавить региональное отдаление», – цитирует слова Васильева РИА Новости.

Андрей Травников, также изъявивший желание возглавить региональное отделение партии, подчеркнул, что это было бы правильным решением.

«Я таким образом даю сигнал, что я опирался и опираюсь на партию не только в своей губернаторской кампании, но я намерен опирать на партию и в своей дальнейшей работе», –заявил Травников.

Глава Самарской области отметил, что ситуация, когда партия отодвинута исполнительной властью на второй план, приводит к ошибкам при принятии важных решений.

Дмитрий Медведев одобрил инициативу глав регионов. По его словам, если губернаторы возглавят региональные отделения, то партийные структуры будут для них реальной опорой и помогут почувствовать настоящие потребности людей.

«Мы детально обсудим вашу идею и как я уже сказал, что я считаю эту идею абсолютно правильной, она верная. Конечно, обязанности секретаря регионального отделения - это еще и дополнительная нагрузка. С другой стороны, наша Партия правящая, и это важный ресурс для каждого субъекта РФ. Партия дает возможность услышать тысячи людей сразу, причем это несколько иной ракурс чем обычное общение», – заявил Медведев.

Отметим, что на встрече с Дмитрием Медведевым присутствовало 13 глав субъектов РФ.

Фото: ER.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.