Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Госдуме ответили на нежелание Украины видеть Россию в составе ПАСЕ

Государственная дума
В Госдуме прокомментировали слова Украины по возвращению России в ПАСЕ

МОСКВА, 26 октября, ФедералПресс. Первый зампред комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков прокомментировал высказывание председателя Верховной рады Дмитрия Разумкова о том, что Украина не готова идти на компромисс относительно возвращения России в ПАСЕ.

По словам политика, использование украинскими властями ситуации с Крымом для того, чтобы поставить Россию в невыгодное положение в ПАСЕ не отвечает интересам российского и украинского народов.

Новиков подчеркнул, что главной ценностью Парламентской ассамблеи являются права человека.

«Если отстаивать главные ценности ПАСЕ, то тогда прежде всего нужно исходить из приоритета прав человека. Если из него исходить, то среди важнейших прав – право на самоопределение граждан тех или иных территорий» – сказал он.

Кроме того, политик добавил, что Крым вернулся в состав России демократическим путем, сообщает RT.

Ранее «ФедералПресс» писал, что на Украине упрекнули Россию в том, что на телевидении и в различных интернет-изданиях работают пропагандисты. Кроме того, было подчеркнуто, что Кремль «боится честных журналистов».

Фото: ФедералПресс /Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.