Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Твиттер» определился с видами запрещенной политинформации

твиттер запрещает политрекламу
Социальная сеть твиттер вводит ограничения на политическую информацию

МОСКВА, 16 ноября, ФедералПресс. Названы виды политической информации, которую с 22 ноября будет запрещено распространять в социальной сети Твиттер.

Под запрет попадает политическая реклама и агитация. По данным Russia Today, социальная сеть жестко будет ограничивать информацию, которая будет носить политический характер и может расцениваться админами сети как пропаганда. В частности, речь идет о продвижении политического контента, за который партия либо кандидат заплатили. Запрет вступает в силу в следующую пятницу.

Однако в данном правиле есть и исключения. Издатели могут показывать рекламу, в которой указывается тот или иной кандидат либо партия, но не призывать агитировать за или против.

По словам Джека Дорси, основателя Твиттера, политики должны сами зарабатывать себе славу, а не платить за нее.

В 2017 году социальная сеть Твиттер вынесла запрет на размещение рекламы агентства Sputnik и телеканала Russia Today. В социальной сети решили, что данные ресурсы пытались влиять на исход голосования по выборам президента США. Год спустя эта же соцсеть запретила размещать свои объявления «Лаборатории Касперского», потому что бизнес-модель этой компании якобы не соответствовала «стандартам приемлемой рекламы». Что именно подразумевается под этими стандартами, в Твиттер разъяснять не стали.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.