Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Кремле рассказали, чего ждут от «нормандского саммита»

Дмитрий Песков
В Кремле рассказали, чего ждут от «нормандского саммита»

МОСКВА, 6 декабря, ФедералПресс. Пресс-секретарь президента РФ поделился ожиданиями от саммита «нормандской четверки». Путин рассчитывает провести двусторонние переговоры с главами каждой из стран.

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков рассказал о том, чего правительство ждет от саммита «нормандской четверки». Он рассказал, что президент РФ Владимир Путин собирается провести двусторонние деловые встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским, канцлером Германии Ангелой Меркель, и главой франции Эммануэлем Макнероном.

«Ожидание одно — способствовать урегулированию внутриукраинского конфликта на юго-востоке этой страны», прокомментировал данный вопрос Песков.

Он подчеркнул, что глава Российской Федерации будет отстаивать разрешение конфликтов на основе минских соглашений. И не допустит их размывания, передают «Известия».

Ранее «ФедералПресс» писал о «нормандском саммите». На саммите президент Украины будет отстаивать целостность страны.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.