Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Избран новый председатель партии «Яблоко»

Яблоко
Возглавлять партию будет Николай Рыбаков

МОСКВА, 15 декабря, ФедералПресс. Прошел съезд «Яблока». Возглавлять партию будет Николай Рыбаков.

Завершился общероссийский съезд партии, на котором обсуждались не только вопросы развития, но и был выбран новый руководитель «Яблока». Напомним, согласно уставу организации, руководитель избирается на четыре года и не может занимать пост более двух сроков подряд.

Напомним, первым руководителем партии был Григорий Явлинский. После него с 200 по 2015 год председателем «Яблока» был Сергей Митрохин. До последнего съезда главной в партии была депутат Законодательного собрания Карелии Эмилия Слабунова.

Теперь возглавлять партию будет Николай Рыбаков, который до съезда находился в должности заместителя председателя «Яблока».

Новый руководитель состоит в партии с 2015 года, а с 2017-ого руководил единым избирательным штабом «Яблока». Из наиболее крупных и заметных на федеральном уровне кампаний можно назвать – участие Григория Явлинского на прошедших выборах президента России, а также участие в кампании по формированию Московской городской думы, выборы прошли в текущем году.

Фото: пресс-служба партии «Яблоко»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.