Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В МИД России назвали задачи нового департамента

Новый департамент будет отвечать за информационную безопасность
Новый департамент будет отвечать за информационную безопасность

МОСКВА, 29 декабря, ФедералПресс. В Министерстве иностранных дел России рассказали, что будет делать новый департамент.

Сообщается, что 42-й департамент будет заниматься проблемами международной информационной безопасности. Новое подразделение будет противодействовать использованию информационных технологий в террористических, военно-политических и других преступных целях. Указ, учреждающий новый департамент, был подписан президентом России Владимиром Путиным.

Кроме того, он будет курировать работу международных форумов и организаций в этой сфере. Помимо этого, департамент будет подготавливать предложения другим странам, неправительственным и международным организациям по улучшению и модернизации защиты в сфере информационной безопасности.

Также отмечается, что новое подразделение будет разрабатывать новые меры по информационной безопасности в сфере международного сотрудничества и международных отношений. Об этом сообщило ведомство в своем Facebook.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в военных округах появятся центры по защите от кибератак. Структурные подразделения начнут работать с 2020 года.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.