Top.Mail.Ru
Политика
Москва
2

Рабочая группа по поправкам в Конституцию оформит механизм общероссийского голосования

Рабочая группа выработает и оформит механизм голосования за поправки в конституцию
Рабочая группа выработает и оформит механизм голосования за поправки в конституцию

МОСКВА, 19 января, ФедералПресс. Рабочая группа по подготовке изменений в Конституцию России выработает и оформит механизм для общероссийского голосования по этому вопросу.

Как говорится в заявлении, распространенном группой, при разработке механизма голосования будут учитываться президентские инициативы и предложения самой группы. В документе также уточняется, что рабочая группа не планирует «затягивать» процесс вынесения предложений на рассмотрение парламента.

«Следующая задача рабочей группы – анализ и систематизация поступающих через ее членов предложений в развитие магистральных линий, обозначенных президентом России. Не затягивая данный процесс, мы внесем на рассмотрение Федерального собрания Российской Федерации собственный пакет предложений от имени рабочей группы», – цитирует документ ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что внесение изменений в Конституцию прокомментировала Валентина Матвиенко. Спикер Совета Федерации заявила, что работа по этому вопросу будет завершена до конца весенней сессии.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.