Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Владислав Сурков сменит госслужбу на медитацию

Владислав Сурков
Сурков уходит с должности помощника президента

Помощник президента Владислав Сурков покидает пост. Об этом сообщил директор Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков, которого называют соратником политика.

Как информирует Чеснаков, решение Владислава Суркова покинуть государственную службу связано «со сменой курса на украинском направлении». В течение ближайшего месяца Владислав Юрьевич «планирует заняться медитацией», после чего он обещал сообщить о своих дальнейших планах.

Владислава Суркова называют автором «концепции суверенной демократии». Он был помощником президента с 2004 по 2008 годы, потом, до недавнего времени, занимался вопросами социально-экономического сотрудничества с Абхазией, Южной Осетией и странами СНГ, включая и украинский вопрос. Успел Сурков поработать и в правительстве, в 2011 году был назначен заместителем председателя правительства России, а в 2013-м вернулся в должность помощника президента.

Фото:presidentofabkhazia.org

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.