Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Кремль не считает голосование по поправкам в Конституцию пустой формальностью

Дмитрий Песков заявил
Дмитрий Песков подчеркнул важность общероссийского голосования

МОСКВА, 25 января,ФедералПресс. Пресс-секретарь президента РФ заявил о том, что называть пустой формальностью голосование граждан страны за поправки в главный закон никак нельзя. От этого будет зависеть, примут их или нет.

Дмитрий Песков не согласился с мнением, что голосование россиян о предложенных поправках в Конституцию ничего не значит. По словам пресс-секретаря главы государства, изменения не вступят в силу, если население страны выскажется против них. Об этом Дмитрий Песков заявил в интервью журналистам.

Также в Кремле подчеркнули, что юридически необходимости устраивать общероссийское голосование по поправкам в Конституцию нет. А решение об этом принадлежит президенту. Ранее в социальных сетях появились сообщения о том, что «нет смысла голосовать» за основной закон страны, раз поправки уже приняты Госдумой в первом чтении. Однако пресс-секретарь Владимира Путина еще раз заверил, что смысл есть, и без решения населения эти изменения внесены не будут.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.