Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Грызлов: наши представители должны чувствовать себя командой Путина

Грызлов: наши представители должны чувствовать себя командой Путина
Грызлов: наши представители должны чувствовать себя командой Путина

МОСКВА, 27 января, ФедералПресс. Председатель Высшего совета «Единой России» заявил об укреплении диалога партии с социальным блоком кабинета министров.

На расширенном заседании бюро Высшего совета «Единой России» Борис Грызлов заявил, что для усиления проектного подхода при реализации послания президента необходим диалог между партией и социальным блоком нового правительства.

Все члены соцблока правительства присутствовали сегодня на заседании бюро Высшего совета партии. В том числе вице-премьеры Татьяна Голикова и Дмитрий Чернышенко, а также все министры, отвечающие за социальную сферу.

При этом Борис Грызлов отметил, что необходимо укрупнение партийных проектов и сопряжение их с национальными проектами, как об этом заявил в своем послании Владимир Путин. Это должно повысить эффективность в реализации поставленных задач.

«На XIX съезде партии предложено укрупнить партийные проекты, объединить их по пяти направлениям (здравоохранение, образование, помощь старшему поколению, поддержка молодых семей и благоустройство городской среды). Эта задача была закреплена в решении съезда, и мы видим, что названные направления отвечают тем приоритетам, которые поставлены в послании президента Федеральному собранию», – заявил Грызлов.

Борис Грызлов также отметил, что послание президента – по сути, комплексный, масштабный план перемен. Он включает в себя беспрецедентное расширение системы социальной поддержки, развитие и укрепление политической системы, конституционного строя.

«Для эффективной реализации этого плана необходимо, чтобы наши представители на всех участках работы, в любом регионе чувствовали себя единой командой и работали как единая команда – команда Владимира Путина», – отметил Грызлов.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», расширенное заседание бюро Высшего совета «Единой России» проходит в Центральном исполкоме партии. В нем принимают участие все министры, отвечающие за социальный блок в правительстве РФ.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.