Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Минобороны выделит более 100 миллиардов на приобретение жилья военным

Минобороны выделит более 100 миллиардов на приобретение жилья военным
Минобороны выделит более 100 миллиардов на приобретение жилья военным

МОСКВА, 29 января, ФедералПресс. Министр обороны России Сергей Шойгу заявил о том, что военным будет выделено более 100 млрд рублей на приобретение жилья.

Сергей Шойгу принял участие в коллегии Минобороны РФ. Мероприятие было посвящено посланию президента Федеральному собранию. Речь в докладе шла об социальном и экономическом развитии общества. Генерал армии рассказал о том, как ведомство намерено улучшить жизнь военнослужащих в ближайшие годы. Так, одним из важнейших направлений работы станет снабжение военных жильем. На эти цели будет направлено более 100 млрд рублей.

«Основной формой обеспечения постоянным жильём стала жилищная субсидия, которой отдают предпочтение свыше 70 % военнослужащих. На эти цели с 2014 года из федерального бюджета выделено более 218 млрд рублей и в ближайшие три года планируется направить ещё порядка 113 млрд», – уточнил Шойгу.

Кроме того, в ВС динамично развивается накопительно-ипотечная система. Благодаря ей более 110 тысяч военных уже стали обладателями собственного жилья.

Также генерал армии затронул тему обеспечения детей военных детскими садами. В прошлом году почти пять тысяч малышей пошли в дошкольные учебные заведения.

Кроме того, министр обороны признал, что в нашей стране активно растет интерес молодых людей к военному образованию. Это отражается в высоком конкурсе на бюджетные места в таких учебных заведениях. Так, в ряде военных вузов показатель доходил до 18 человек на место. При этом Шойгу признал, что в учебный процесс должны внедряться современные технологии. Министерство обороны уделяет большое внимание довузовской подготовкеи военно-патриотическому воспитанию молодежи. ВРоссиипродолжаетсясоздание центров военно-патриотического воспитания «Авангард». Эту инициативу поддержал российский лидер.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.