Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Наказание для оскорбляющих граждан чиновников хотят ужесточить

Наказание для оскорбляющих граждан чиновников хотят ужесточить
Наказание для оскорбляющих граждан чиновников хотят ужесточить

МОСКВА, 4 февраля, ФедералПресс. «Единая Россия» подготовила законопроект об ответственности нерадивых чиновников за оскорбление граждан.

В «Единой России» намерены пересмотреть подход к ответственности для представителей власти за оскорбление россиян. Об этом рассказал глава комитета Госдумы по информационной политике Александр Хинштейн.

В планах у партии – изучить законодательные акты, которые регулируют случаи неподобающего поведения чиновников. По словам Хинштейна, «Единая Россия» также разработала законопроект, ужесточающий ответственность госслужащих.

«Мы внесем это предложения после того, как убедимся, что без этого не обойтись. Тем более есть поручение президента по итогам заседания Совета по правам человека рассмотреть вопрос об усилении ответственности за оскорбление», – подчеркнул парламентарий.

С таким предложения партия выступила на фоне участившихся случаев хамского поведения чиновников. Сам Александр Хинштейн ранее подробно прокомментировал недавний скандал с подарками блокандникам в Керчи. Он отметил, что сам факт поздравления ветеранов хлебом унизителен, и призвал спикера керченского горсовета, секретаря местного отделения ЕР Маю Хужину уйти со своего поста.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.